logo
Populate the side area with widgets, images, navigation links and whatever else comes to your mind.
Strömgatan 18, Stockholm, Sweden
(+46) 322.170.71
[email protected]

Follow us

 

Arnold Classic Amador

ARNOLD CLASSIC AMADOR

Arena: ARNOLD CLASSIC AMADOR
Local: Palco principal
Competição: ARNOLD CLASSIC AMADOR
Responsável: Muscle Contest
Data: 23, 24, 25 e 26 de Abril
Cronograma de horário: 
Dia 23
– Das 8 hs as 22hs – PESAGEM
Dia 24 – Das 10hs as 20hs – COMPETIÇÃO
Dia 25 – Das 10hs as 17hs – COMPETIÇÃO
Dia 26 – Das 10hs as 18hs – COMPETIÇÃO

Categorias: Bodybuilding Amador  |  Classic Physique  |  Mens Physique  |  Womans Physique  |  Figure Wellness  |  Bikini
Término das inscrições: 23 de Abril de 2020
Taxa de inscrição: $ 172,80 USD (aproximadamente R700 BR) (O valor pode alterar conforme a data de inscrição)
Premiação: Os campeões overall open das seguintes categorias receberão o pro card (Men’s physique | Classic physique | Bodybuilding | Bikini | Wellness | Figure | Women’s physique )
Site para inscrição:  www.musclecontestinternational.com/2020-ARNOLD-CLASSIC-SOUTH-AMERICA-EVENT.php
E-mail: [email protected] | [email protected]
Organização: Muscle Contest

Se o seu sonho é pisar no palco principal do Arnold South America e e ter a possibilidade de se tornar um profissional o início é aqui! São 2 exigências para se inscrever nesse grande evento, então atenção!!!
O atleta precisa ter competido nos últimos 11 meses em alguma competição da PRO LEAGUE e estar em dia com a filiação com a NPC
Quem ficou em até o 5* lugar no Arnold South America 2019 também já está qualificado para subir nesse grande palco. Para mais informações acesse o site e mande suas perguntas!

Resultados 2019
Dia 1

2019 Arnold Classic South America Pro Card Winners:
Bodybuilding: James Bondi – Brazil
Woman’s Physique: Rosy da Silva Sousa – Brazil

Dia 2

2019 Arnold Classic South America Pro Card Winners:
Classic Physique:  Gabriel Zancanelli – Brazil
Bikini:  Gessica Brun – Brazil

Dia 3

2019 Arnold Classic South America Pro Card Winners:
Figure: Analia Galeano – Argentina
Men’s Physique:  Phelipe Praca – Brazil

ArnoldSA_19__Bodybuilding-Final-3
ArnoldSA_19__Final-Day2-Bikini
ArnoldSA_19__Final-Day2-ClassicPhysique
ArnoldSA_19_Day3-Final-Figure
ArnoldSA_19_Day3-Final-Physique
ArnoldSA_19_Day3-Final-Wellness
ArnoldSA_19_WomensPhysique-Final
ArnoldSAPro_19__MensBodybuilding-Final